Сколько стоит сайт?

WEB-разработка

Вы хотите создать сайт и не знаете, сколько это стоит? Хочется знать точную цену, желательно с точностью до рубля? Дело в том, что каждый сайт уникален и имеет свою собственную смету. Можно выделить 4 группы сайтов с их ценовыми диапазонами:

  • Сайт-визитка — 10-30 тыс. рублей
  • Корпоративный сайт — 40-60 тыс. рублей
  • Интернет-магазин — 50-150 тыс. рублей
  • Особенный интернет-проект — 90-250 тыс рублей

Но эти цены являются приблизительными, так как в связи с разными факторами цена может измениться в 4 раза как в сторону увеличения так и в сторону уменьшения. Кроме того, чтобы сайт начал приносить деньги, недостаточно просто сделать сайт, его нужно развивать и продвигать. Как правило ежемесячные затраты на сайт (включая контекстную рекламу) составляют 10-50 тыс. рублей.

 

Сколько времени требуется на создание сайта?

Я знаю случаи, когда сайт делался и запускался за неделю. Я знаю случаи, когда разработка сайта длилась больше года. На самом деле сроки зависят от желания заказчика иметь сайт.

 

Каков ориентировочный бюджет на контекстную рекламу?

Очень индивидуально, в зависимости от отрасли и конкуренции. В некоторых случаях достаточно 1000 рублей в месяц, в некоторых — недостаточно 5000 рублей в день. Для каждого сайта бюджет рассчитывается индивидуально.